FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CROSS DELLA VALCHIAVENNA
CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE
TERZA PROVA
Organizzazione: MERA ATHLETIC CLUB
CASENDA - SAMOLACO

Cross AF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TIRINZONI MABEL 1991 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
2 VITALI MATILDE 1992 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 FIORESE MARIA 1992 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 DEL GIORGIO TATIANA 1991 AF MERA ATHLETIC CLUB
5 CERRI NADIA 1992 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross AM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAZZOLA PAOLO 1992 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2 TORRI ANDREA 1992 AM ATL. CENTRO LARIO
3 BALATTI CRISTIAN 1992 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
4 DEL GIORGIO LUCA 1992 AM MERA ATHLETIC CLUB
5 CASSINA PAOLO 1991 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
6 DEL CURTO FABIO 1992 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
7 MARTINELLI CESARE 1991 AM U.S. BORMIESE ATL.
8 NESOSSI CHRISTIAN 1991 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
9 SANGIORGI LUCA 1992 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
10 URBANI DANIELE 1992 AM U.S. BORMIESE ATL.
11 DEL RE SANDRO 1992 AM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
12 PANTIRU FLORIN 1992 AM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
13 SCARAMELLA DANIELE 1992 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross CF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LHANSOUR SARA 1993 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2 JAAKOUBI NADIA 1993 CF CENTRO OLIMPIA PIATEDA
3 GERONIMI CAMILLA 1993 CF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
4 LUCCHINA GRETA 1994 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO
5 MACEDONIO SARAH 1994 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
6 CORBETTA ALICE 1993 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross CM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOUMEN ABDELHAK 1993 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
2 PONCETTA ALEX 1994 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
3 PELLEGRINELLI KEWIN 1993 CM A.S. LANZADA
4 PAPASODERO MARIO 1993 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
5 NONINI OMAR 1993 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
6 ZAMBELLI FRANCESCO 1994 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
7 SILVANI NICOLO' 1994 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
8 NESOSSI SAMUELE 1994 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
9 ZAMBELLI LUCA 1994 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
10 LUCCHINETTI MARCO 1994 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
11 MARGOLFO MATTEO 1994 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Cross EBC
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASOLINI MATTEO 1999 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
2 TARCHINI SIMONE 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 BARRI MICHELE 1999 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
4 MOLATORE DANIELE 1999 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
5 SPEZIALE MATTEO 1999 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
6 GUSMERINI KRISTIAN 2000 EM G.P. TALAMONA
7 SILVANI ALESSANDRO 1999 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
8 GAMBETTA LINO 1999 EM G.P. TALAMONA
9 MARTINELLI LORENZO 2000 EM U.S. BORMIESE ATL.
10 COLA DAMIANO 1999 EM U.S. BORMIESE ATL.
11 ROGANTINI LUCA 1999 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
12 ANGELINI SEBASTIANO 2000 EBC G.S. C.S.I. MORBEGNO
13 NESOSSI GIANLUCA 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
14 LUCCHINETTI MICHELE 2000 EBC G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
15 ANGELINI RICCARDO 2000 EM G.P. TALAMONA
16 LUZZI MATTEO 1999 EBC G.P. TALAMONA
17 LUZZI ALESSIO 1999 EM G.P. TALAMONA
18 SPEZIALE FILIPPO 2001 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
19 PIOMBARDI SIMONE 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
20 ZUGNONI GIOVANNI 2002 EBC G.P. SANTI NUOVA OLONIO
21 DEL NERO GIULIO 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross EBCF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIANOLI ELENA 1999 EF A.S. LANZADA
2 BIANCHINI SOFIA 1999 EF G.P. TALAMONA
3 ROSSI MARTINA 1999 EF A.S. LANZADA
4 TAM SIMONA 1999 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
5 MAESTRELLI ILARIA 1999 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO
6 CIRELLI CHIARA 1999 EF G.P. TALAMONA
7 CAPONE SILVIA 2000 EF ATL. CENTRO LARIO
8 MARAFFIO ELENA 2001 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
9 TRAVELLA MARTINA 2001 EF ATL. CENTRO LARIO
10 ABATE MARGHERITA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
11 GIANOTTI ELENA 2000 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
12 BERTOLINI VERONICA 2001 EF G.P. TALAMONA

Cross EF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORETTI ROSITA 1997 EF A.S. LANZADA
2 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 SPEZIALE SILVIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 FASCENDINI ELEONORA 1998 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
5 SEIDITA BEATRICE 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
6 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
7 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
8 CURTONI CHIARA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
9 VESCOVO LISA 1998 EF A.S. LANZADA
10 GUSMEROLI ALESSIA 1998 EF G.P. TALAMONA
11 ANGELINI ALESSIA 1997 EF G.P. TALAMONA
12 GEROSA ILARIA 1998 EF G.P. TALAMONA
13 TARCHINI VALENTINA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO
14 CURTONI ANNA 1998 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
15 PERLINI ANNALISA 1997 EF G.P. TALAMONA

Cross EM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 YAAKOUBI MOHAMMED 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA
2 MARTELLETTI PIETRO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
3 RAVA RICCARDO 1997 EM ATL. CENTRO LARIO
4 BRADANINI LUCA 1998 EM U.S. BORMIESE ATL.
5 MARAFFIO JACOPO 1998 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
6 MASCARINI LUCA 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA
7 GROSINA LUCA 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA
8 GUSMEROLI DAVIDE 1998 EM G.P. TALAMONA
9 GALATIOTO SIMONE 1998 EM G.P. TALAMONA
10 GUSMEROLI DOMENICO 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
11 GUSMEROLI ALESSANDRO 1997 EM G.P. TALAMONA
12 BARDEA FEDERICO 1998 EM A.S. LANZADA
13 ELLI PATRICK 1997 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
14 NANA THOMAS 1998 EM A.S. LANZADA
15 CAMERO FABIO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
16 VITALI DOMENICO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
17 BARDEA STEFANO 1997 EM A.S. LANZADA
18 PIAZZOLI EMANUELE 1997 EM ATL. CENTRO LARIO
19 DEL NERO MARCO 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
20 PALVARINI ANDREA 1998 EM ATL. CENTRO LARIO
21 MASCARINI NICOLO' 1998 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA
22 MARAFFIO NICOLA 1997 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
23 BIANCHINI LUCA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
24 FRANCHETTI MIRKO 1998 EM G.P. TALAMONA
25 MILIVINTI MASSIMILIANO 1998 EM G.P. TALAMONA
26 CRIMELLA MATTIA 1998 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
27 BERTOLINI DAMIANO MALI 1998 EM G.P. TALAMONA
28 CRIMELLA PAOLO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO
29 MARGOLFO STEFANO 1998 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Cross JF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEL CURTO FEDERICA 1989 JF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS

Cross JM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEONI MARCO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO
2 PEYRONEL FRANCESCO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 BUZZETTI LUCA 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 FRANZI MATTEO 1989 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO
5 LUCCHINETTI MATTIA 1990 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
6 LHANSOUR SAID 1990 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Cross MF35
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZUGNONI CINZIA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO
2 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA
3 SCHIANTARELLI ALESSANDRA 1971 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 VAUTHIER MONICA 1971 MF35 G.P. TALAMONA
5 CIAPONI DANIELA 1972 MF35 G.P. TALAMONA
6 RUFFONI LORENZA 1972 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross MF40
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROTTI MICHELA 1965 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO
2 MARTINUCCI LORENA 1967 MF40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS

Cross MF50
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE 1956 MF50 G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross MF55
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS

Cross MM35
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARAGONI IVANO 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
2 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 BASSI MASSIMO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 GOTTIFREDI DAVIDE 1973 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO
5 GUSMEROLI MASSIMO 1969 MM35 G.P. TALAMONA
6 LUZZI ROBERTO 1973 MM35 G.P. TALAMONA
7 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO
8 FRATE MASSIMO 1972 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
9 DI BLASI MANFRED 1969 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross MM40
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SIMONELLI ROBERTO 1966 MM40 U.S. BORMIESE ATL.
2 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
3 FORNI DANILO 1964 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
4 LOMBELLA DANILO 1967 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO
5 PASSERINI GIORGIO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
6 ANGELINI SERGIO 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO
7 BOTTI RAFFAELE 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
8 PONTIGGIA GIANBATTISTA 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
9 COTTARELLI ROBERTO 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
10 CADRINGHER FRANCO 1965 MM40 U.S. BORMIESE ATL.
11 PERLINI CORRADO 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO
12 PERLINI FABIO 1968 MM40 G.P. TALAMONA
13 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO
14 SPEZIALE PIERANDREA 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO
SUTTI PIERANGELO 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Rit

Cross MM45
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DONA' PAOLO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
2 GERONIMI ARMANDO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
3 GAGGI DONATO 1962 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
4 BATTISTA DOMENICO 1963 MM45 ATL. COMO
5 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
6 DENTI GIUSEPPE 1960 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
7 TIRINZONI ENRICO 1961 MM45 G.P. TALAMONA
8 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
9 TROTTI GIOVANNI 1963 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
10 TRAPLETTI DARIO 1957 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
11 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
12 CERRI GINESIO 1960 MM45 G.P. TALAMONA
13 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
14 FIORESE ARMANDO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
15 GUSMEROLI GIORDANO 1959 MM45 G.P. TALAMONA
16 MINONZIO MAURO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
17 VERNA VINCENZO ROCCO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO
18 MAZZONI IVO 1961 MM45 G.P. TALAMONA
19 MACEDONIO ANNUNZIATO 1962 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
20 MEZZERA FLAVIO 1959 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS

Cross MM50
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAZZONI AURELIO 1954 MM50 G.P. TALAMONA
2 PANATTI EUGENIO 1958 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
3 BERTOLA MAURO 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 CARGANICO ANTONIO 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO
5 BONESI FAUSTO 1956 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
6 SPINI ERICO 1957 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO
7 CIAPPONI DANIELE 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO
8 MOLINARI ERNESTO 1954 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO
9 MORELLI CLAUDIO 1954 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO
10 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO
11 FANONI AMOS 1956 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO
12 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross MM55
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPINI LUIGI 1952 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO
2 PEVERELLI RAFFAELE 1969 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO
3 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 MM55 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
4 CAPITANI LUCIANO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
FIORELLI FRANCO 1951 MM55 G.P. SANTI NUOVA OLONIO Rit

Cross MM60
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOLPINI DUILIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO
2 CIAPONI COSTANTE 1944 MM60 G.P. TALAMONA
3 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO

Cross PM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DENTI ANDREA 1988 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2 TIRINZONI DARIO 1987 PM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
3 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Cross RF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAOUDI YOUSURA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO
2 NESOSSI ELISA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
3 LISIGNOLI MARIA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
4 NHILI LOUBNA 1996 RF ATL. CENTRO LARIO
5 RAVISCIONI SILVIA 1995 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
6 GIORDANI ESTER 1996 RF A.S. LANZADA
7 GINI ALESSIA 1996 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
8 DEL NERO ANNA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO
9 BARRI MARTINA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO
10 BARRI ILARIA 1996 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO
11 RUFFONI FULVIA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO
12 GUSMERINI JESSICA 1996 RF G.P. TALAMONA
13 NANA CRISTINA 1996 RF A.S. LANZADA
14 MAZZOLINI ELDA 1996 RF G.P. TALAMONA
15 RUFFONI ALESSIA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO
16 BERTOLINI ILARIA 1995 RF G.P. TALAMONA
17 TARABINI ELISA 1996 RF G.P. TALAMONA
18 RIVA LISA 1996 RF G.P. TALAMONA

Cross RM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURUTTO DARIO 1995 RM POL. PENTACOM
2 SPEZIALE DAVIDE 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO
3 SILVANI RAFFAELE 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
4 MARTINELLI RICCARDO 1995 RM U.S. BORMIESE ATL.
5 ZOANNI ANDREA 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
6 SPOSETTI ALESSANDRO 1996 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
7 MASOLINI GABRIELE 1996 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
8 ABATE STEFANO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO
9 ROGANTINI SIMONE 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
10 BARLASCINI MIRKO 1995 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
11 MENGHI DANIELE 1996 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
12 CAMERO MATTEO 1996 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO
13 BUZZETTI ENRICO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO
14 MARTINOLI GIANLUCA 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
15 TRAVELLA LORENZO 1996 RM ATL. CENTRO LARIO
16 BARLASCINI LORENZO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO
17 BRADANINI MATTEO 1995 RM U.S. BORMIESE ATL.
18 GRAZIOLI MICHELE 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO
19 DELLA TORRE PAOLO 1996 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
20 PAVIONI FABIO 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
21 PERLINI EMANUELE 1996 RM G.P. TALAMONA
22 RIVA RICCARDO 1995 RM G.P. TALAMONA
23 MARTINELLI LUCA 1996 RM G.P. TALAMONA

Cross SF
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TESTA PAOLA 1969 SF ITALGEST ATHLETIC CLUB
2 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB
3 PASINI RAFFAELLA 1975 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
4 COMBI LORENZA 1975 SF RUNNERS COLICO
5 PIGHETTI MARIAROSA 1975 SF MERA ATHLETIC CLUB
6 DE MARIA SARA 1982 SF ATL. CENTRO LARIO
7 TARABINI SILVIA 1975 SF G.P. TALAMONA
8 DUCA ELEONORA 1975 SF G.P. TALAMONA

Cross SM
Serie - RISULTATI
CAMPESTRE

Serie 1
Data: 30/03/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUGA FABIO 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP
2 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
3 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO
4 MAFFEZZINI MARIO 1981 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA
5 AMBROSINI MAURIZIO 1977 SM G.P. TALAMONA
6 PAGGI ALESSANDRO 1974 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
7 DUCA FABIO 1977 SM G.P. TALAMONA
8 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO
9 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO
10 DEL GROSSO ANDREA 1977 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS
11 CIAPONI ALAN 1976 SM G.P. TALAMONA
12 MANGANO VITTORIO 1983 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO
13 SCHIANTARELLI GIACOMO 1983 SM G.P. TALAMONA
14 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO
15 PIASINI ENRICO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO
16 GUSMEROLI STEFANO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl